Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

05.11.2022


В городе Калининграде, 5 ноября, 2022 г. состоялось Праздничное мероприятие на Памятнике –Мемориале «ВОИНАМ РАЗВЕДЧИКАМ».

Разведка — это глаза и уши Вооруженных сил (ВС), основное средство получения информации.
Решения при подготовке и ведении Боевых действий (БД) всегда ответственны и должны основываться на достоверной информации. Именно получение сведений о силах противника, данных о количестве его техники и орудий, чертежах и планах - все это входит в обязанности специально подготовленных отрядов военной разведки, одного из необходимых механизмов для решения важных Государственных задач.
Современная войсковая разведка представляет собой четко выстроенную систему - это части анализа и обработки информации, части информационного воздействия, разведывательные соединения и части специального назначения.
«Летучая мышь» – эмблема, которая объединяет всех действующих и отставных разведчиков, это символ единства и исключительности.
Сегодня в ходе Специальной Военной Операции (СВО) военные разведчики демонстрируют исключительное мужество и самоотдачу, четко и результативно решают самые трудные и ответственные задачи. В сложных условиях, рискуя жизнью, они своевременно добывают ценную информацию, необходимую для принятия важнейших решений.

Спасибо за приглашение Организатору мероприятия Региональное представительство города Калининграде «Союз ветеранов военной разведки». Среди приглашенных участники Специальной Военной Операции (СВО) казаки «Балтийского Отдельного Казачьего Округа» (БОКО), представители «Казачьей молодёжи», казачий поисковый отряд «Без Срока Давности», «Ассоциация поисковых отрядов имени «ДРГ ДЖЕК», «АВИКО», «Российский Союз Ветеранов Афганистана» (РСВА), Молодежной Патриотической Организации РСВА «Наследие», «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «ЮНАРМЕЙЦЫ», «Кадеты» и многие другие Общественные, Ветеранские и Патриотические Организации - приняли участие в торжественном Митинге, посвящённому «Дню Военной Разведки» и «Специальной Военной Операции» (СВО).

Во время Митинга юные «Кадеты» и «Юнармейцы» рассказывали стихи и пели Патриотические песни.
Правление «Союза Ветеранов Военной Разведки» наградило благодарностями, грамотами, памятными знаками и медалями лучших, в том числе и участников СВО.

В заключении Митинга прошло возложение венков и цветов , выставка оружия, выступила Патриотическая рок группа «Один из Нас» с песнями про Донбасс, далее молодые казаки области продемонстрировали фланкеровку (искусство владения шашкой), всех гостей и участников Праздничного мероприятия ждала солдатская каша и сладким чаем.

С Праздником!!! Пусть в вашей жизни всегда будет место и время для славных подвигов. Пусть ваш ангел-хранитель всегда оберегает Вас от невзгод и опасностей!!!