Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

02.02.2023

"Есть такая профессия - Родину защищать!", о том как защищают Отечество наши мужественные воины рассказали на Уроке Мужества, кадетам-казакам 9 класса и ученикам 6 класса, помощник атамана Балтийского отдельного казачьего округа по работе с молодежью - Савченко Дмитрий Валерьевичи и участники СВО - подъесаул Кондрацкий Александр Анатольевич и вахмистр Кутыркин Сергей Петрович.
Александр Анатольевич и Сергей Петрович показали ребятам флаги Балтийского казачьего округа и Луганской республики, которые прошли с ними весь период нахождения в СВО. Как каждый солдат проявляет стойкость и силу мужества понимая, что за ними через несколько километров мирные луганские и российские селения. Как страшно видеть беспощадное уничтожение школ, детских садов и мирных домов нацистскими преступниками, которые нарушает все международные правила ведения военных действий.
Как указали участники СВО, сегодня защищают нашу Родину простые ребята, им приходится не просто, но каждый из них хранит память своих предков, которые в годы Великой Отечественной войны боролись за мир без нацизма, а сегодня наши отцы, братья, сыновья продолжают уничтожать "чуму 21 века" - нацизм.
С собой Александр Анатольевич и Сергей Петрович принесли трофейный украинский флаг, весь исписанный нацистской символикой, и это доказательство того, что наше дело правое и Победа обязательно будет за нашими мужественными воинами. В очередной раз русский солдат спасает мир от "нечеловеческой идеологии".
В СВО каждому солдату помогает наша вера в них, наши добрые слова и совместная поддержка, а также вера в Бога. В период нахождения в СВО, как рассказали наши гости, у них была комната, в которой были иконы привезенные с собой. И ни один снаряд не попал в это помещение, хотя рядом было много попаданий. Каждый из них верил, что Бог оберегает их.

В конце урока кадеты -казаки присоединились к акции "Письмо солдату" и написали свои письма со словами поддержки и поздравлениями с Днем Защитника Отечества.
Сегодня в СВО принимают участие и выпускники нашей школы, и может быть письма наших учеников попадут именно им. Желаем всем нашим защитникам стойкости, терпения, дойти до Победы и вернуться домой живыми.