Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

09.12.2022

Казаки Округа приняли участие в общегородском форуме «Общественные организации в Калининграде: укрепление межнационального и межконфессионального согласия в развитии институтов гражданского общества в 2022 году».
В современной общественной жизни огромное значение имеют различные формы объединений граждан, в том числе, они обеспечивают реализацию государственной национальной политики через региональные и местные стратегии, поддерживают диалог между органами власти и обществом.
Сегодня, как никогда, нашей стране необходимо сплочение, необходимо единство нашего многонационального народа. И именно общественным организациям под силу решить такие сложнейшие задачи, как укрепление межнационального согласия, профилактика экстремизма, патриотическое воспитание.
Одна из площадок форума, на которой я выступил в роли спикера - «Сохранение и укрепление здоровья населения – главная задача гражданского общества». И этим нужно заниматься на всех уровнях – специалисты, власть, наука. Своя ниша есть и у общественных организаций - ведь те, кто их возглавляет, кто составляет их актив - это люди, обладающие большим авторитетом, большим опытом и наделённые доверием и уважением горожан. Этот форум – прекрасная возможность встретиться всем вместе, обменяться опытом, найти какие-то новые грани сотрудничества.