Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

26.08.2017

26 августа в Доме Искусств г. Калининграда прошел фестиваль национальных культур где присутствовали глава региона Антон Андреевич Алиханов, председатель Калиниградской областной Думы Марина Оргеева и Окружной Атаман Буга Максим Анатольевич. Мероприятие организовано региональной общественной организацией «Совет национально-культурных сообществ Калининградской области». В этом году фестиваль был приурочен ко Дню государственного флага Российской Федерации. 

В нашем регионе проживают 132 национальности, не смотря на все различия и культурное многообразие, мы все, дети одной большой страны – России. Перед началом концерта гости фестиваля с интересом осмотрели национальные подворья, на которых была представлена одежда, посуда и утварь, предметы быта и музыкальные инструменты, старинные фотографии и оружие. К экспозиции казаков глава региона и города обратили особое внимание . 

15 национальных автономий, а также Балтийский отдельный казачий округ представили свою программу. Концерт получился очень разнообразный и красочный.