Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

11.11.2017

11 ноября сего года состоялся Региональный фестиваль национальных культур «Мы вместе – мы едины», в посёлке Илюшино Нестеровского района.

 

Его организаторами выступили региональное министерство по муниципальному развитию и внутренней политике и совет национально-культурных сообществ Калининградской области.

Участниками мероприятия стали 350 жителей разных городов и поселков области, в их числе - представители девяти национально-культурных сообществ.

На фестивале выступили и казаки ОКО "БОКО-БКС" а также казачий ансамбль "Ермак". Помимо концертной программы казаки показали мастер-классы, а также выставку казачей одежды и оружия. Желающие могли продегустировать разнообразную национальную кухню.

Как отметил заместитель председателя правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба, фестиваль планируется проводить ежегодно в разных муниципалитетах. Обеспечение правопорядка на мероприятии осуществлялось казаками Округа.

«Фестиваль станет региональной площадкой, способствующей укреплению межнациональных отношений и созданию совместных творческих проектов национальных сообществ Калининградской области», - сказал Александр Торба.