Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

20.01.2023

 20 января 2023 года казачата «Балтийского Отдельного Казачьего Округа» (БОКО) Станицы «Преображенской» вернулись с соревнований по «Греко-Римской борьбе», из Карачаево-Черкесской Республики города Черкесска, и снова привезли трофей в «Балтийский Отдельный Казачий Округ» и Калининградскую область, на этот раз «БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ» !!

«Межрегиональный турнир по «Греко-Римской Борьбе» в честь мастера спорта СССР - БАБУХАДИЯ ТЕЙМУРАЗА ШАКРОВИЧА», состоялся с 17 по 19 января 2023 года, в городе Черкесске, ПКиО «Зеленый Остров», во Дворце Спорта «Юбилейный».

В соревновании принимали участие 14 субъектов Российской Федерации: Нижневартовск, Новороссийск, КРЫМ, Сочи, Пятигорск, Ставропольский край, Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Осетия, Адыгея, Архангельск, Луганск, КАЛИНИНГРАД, Москва.

Всего приняло участие 307 юных спортсменов.

 В весовой категории 18 кг., наш регион представлял ВЛАСЕНКОВ Виктор, одержав 2-е победы над спортсменами ЛНР и КЧР в своей подгруппе вышел в ½ финала, где в ожесточенной схватке со счётом 7-8 уступил борцу из Крыма, затем одержал уверенную победу над борцом из Черкесска, за БРОНЗУ, заняв III место !!!

В весовой категории 22 кг., наш регион представлял СЁМИН Ярослав, одержав 2-е уверенные победы над борцами из КБР и Калмыкии, в своей подгруппе вышел в ½ финала, в 1-м периоде ведя схватку со счётом 7-2, допустил ошибку, уступив спортсмену из Ингушетии. За бронзу не смог одолеть спортсмена из солнечной Осетии, проиграв, занял 4-е место, войдя в четверку лучших борцов Страны, получив бесценный опыт, который в дальнейшем поможет в завоевании и достижении будущих Побед!!!

Поблагодарим тренера Мастера спорта России по «Греко-Римской борьбе», товарища атамана по спорту, урядника Станицы «Преображенской» - ВЛАСЕНКОВА Василия Викторовича, за личный вклад в развитии спорта и патриотического воспитания в работе с казачьей молодёжью.

Благодарим за оказанную помощь и поддержку юных борцов наших казаков и казачек Станицы «Преображенской»: Фурсова Руслана, Сёмину Викторию, Мешалкина Вадима, Мешалкину Марину, Баклиани Дмитрия, Знамянскас Виктора. 

Отдельно хотелось поблагодарить Нашего Деда Мороза – Кондрацкого Алексея, а так же атамана Станичного Казачьего Общества «Преображенское» есаула Кондрацкого Александра, за патриотическое воспитание казачьей молодёжи, за оказанную помощь в реализации спортивных молодёжных проектов, программ и развитию спорта в Калининградской области. 

P.S. По приезду в Родной город, призёр и обладатель БРОНЗЫ - ВЛАСЕНКОВ Виктор посетил своих друзей и болельщиков, приехав в свой родной клуб Спорт-Комплекса «ЮНОСТЬ», и «Казачий Молодёжный Центр по Начальной Военной Подготовке «БАРС»», где ему и его Победе, все были очень рады!!!

Слава Богу, что Мы каzаки!!!