Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

28.02.2024

На II Большом круге российского казачества приняли участие казаки-делегаты ОКО "БОКО-БКС" в составе делегации Северо-Западного Казачьего Войска.

II Большой круг российского казачества прошел в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.В мероприятии приняли участие более 1 200 казаков-делегатов от всех российских казачьих обществ, а также всех казачьих общественных организаций .


В своей речи атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Виталий Кузнецов отметил, что мы живем в переломный исторический момент и все наши решения и поступки будут влиять на будущие поколения россиян.

- Я предлагаю поддержать курс Президента России Владимира Владимировича Путина! Наш президент внес огромный вклад в возрождение и развитие российского казачества, в восстановлении его сплоченности в деле защиты России, ее интересов в мире! – сказал Виталий Кузнецов.

На мероприятии казаки-делегаты приняли Резолюцию II Большого круга. За нее казаки-делегаты проголосовали единогласно.

Этот документ определяет стратегические цели и приоритетные направления деятельности российского казачества на ближайшие годы.

«Принимая во внимание обращения казаков, решения кругов и сборов казачьих обществ и общественных объединений, Круг постановил:
- поддержать курс Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина»,- говорится в документе.