Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

21.02.2023

ГБУ КО «Военно-патриотический центр «АВАНГАРД»» при поддержке Министерства молодежной политики Калининградской области,
21 февраля 2023 г., на базе «Военного учебного центра «БФУ им. И. Канта»» (г. Калининград) провёл Областной «Патриотический форум».

Форум объединил более 300 представителей Военно-патриотических клубов, лидеров и активистов региональных отделений движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы», «Казачья молодёжь» специалистов по работе с молодежью и педагогов со всех муниципальных образований региона.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном Округе БАЛАШОВ Роман Викторович поприветствовал участников и наградил отличившихся представителей регионального движения «Юнармия» почётным знаком Юнармейской доблести.

Центральным событием стало пленарное заседание «Трансляция национальных ценностей и идей в рамках гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Среди гостей форума присутствовали представители различных Военно-спортивных и патриотических клубов, ветеранских организаций «Боевое Братство», «Российский Союз Ветеранов Афганистана», «Ветераны РОССИИ», участники Специальной Военной Операции (СВО), казаки «Балтийского Отдельного Казачьего Округа» (БОКО) и мн.другие.

С докладами выступили представители министерства образования и молодёжной политики на темы «Реализация стратегии развития воспитания обучающихся в Калининградской области в контексте национальных ценностей» и «Развитие системы гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи».

Областной патриотический форум стал площадкой для развития системы Патриотического воспитания детей и молодёжи, а также общения, обмена опытом.