Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

30.01.2016

Отдел по боевой подготовке ОКО БОКО БКС сообщает, что успешно прошло первое вводное занятие из запланированного цикла занятий по военной медицине для учебной группы из казаков БОКО в которую в настоящий момент вошли казаки хуторов "Суворовский", "Медвежий", "Ново-Московский", "Прегольский", "Береговой".

Занятие проводил приглашенный инструктор, офицер медицинской службы, который во многом изменил наше представление о военной медицине, поделившись реальным опытом который был накоплен им за годы военной службы. Группа узнала о первых и наиболее распространенных проблемах со здоровьем которые могут возникнуть у военнослужащего и способах их решения. Получили первичные знания о ранениях и особенностях медицинской помощи в условиях боевых действий. Значение таких знаний трудно переоценить. Следующее занятие будет будет носить практический характер.

Надеемся на посещение наших занятий казаками БОКО на регулярной основе и пополнения учебной группы представителями других хуторов. Хочется выразить благодарность казакам - хорунжему Сафину А.Х., младшему вахмистру Дмитриеву В.В. за помощь в организации занятия, а также товарищу атамана БОКО сотнику Дудареву М.М. за предоставленное помещение.

подъесаул Скрынченко Д.В.