Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

09.02.2022

09 февраля 2022 года атаман ОКО "БОКО-БКС", войсковой старшина Буга Максим Анатольевич побывал с деловым визитом в Военном Комиссариате Калининградской области. В присутствии военного комиссара Калининградской области, полковника Бойченко Ю. В. и начальника отдела по работе с общественными, национальными и религиозными объединениями Министерства по муниципальному развитию Калининградской области Егоркина В. В.  было подписано Соглашение с командующим войсками Западного военного округа. Соглашение регламентирует порядок взаимодействия армии и казачества по привлечению казаков в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации и проведение соответствующих мероприятий.

Одновременно, по примеру атамана ВсКО Н. А. Долуды, атаман ОКО "БОКО-БКС" подал рапорт с просьбой о включении его в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ожидается, что благодаря более плотному взаимодействию ОКО "БОКО-БКС" с руководством военного округа и комиссариатом по Калининградской области, вопрос привлечения казаков к мероприятиям в рамках мобрезерва и призыва на военную службу выйдет на новый уровень.

Тем самым атаман подал пример активного вступления в мобрезерв всем казакам Калининградской области.