Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

13.02.2023

Главная особенность патриотического воспитания школьников заключается в формировании не просто гражданина,а гражданина-патриота, горячо любящего свою Родину, свой край,готовый всегда достойно и самоотверженно служить верой и правдой своему Отечеству.
Сегодня одним из основных направлений патриотического воспитания молодёжи является использование культуры и традиций казачества, основанных на этих постулатах.
13 февраля,в рамках декады, посвящённой Дню защитника Отечества состоялась встреча организованная с представителями окружного казачьего общества "Балтийский отдельный казачий Округ Балтийского казачьего Союза Калининградской области ".
Ребята пообщались с настоящими героями нашего времени, которые с честью и достоинством представили свой жизненный путь казака. Участие с 2014 года в событиях на Украине,защита жителей Донбасса, трогательные письма школьников разрушенной школы Луганска. Все эти события нашли отклик и сопереживание в сердцах калининградских школьников.Тем более, что мечта у всех детей планеты одна-мирное небо над головой,тёплый,уютный дом и рядом живые и здоровые родные.