Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

23.02.2020

В День защитника Отечества, 23 февраля, Атаман округа, члены Правления и казаки области приняли участие в торжественном возложении к мемориальному комплексу 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде.

 В церемонии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области – Руководителем аппарата Правительства Калининградской области, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, ГЛАВа КАЛИНИНГРАДА, ветераны, офицеры, представители областной исполнительной и законодательной власти, районных и ведомственных ветеранских организаций, учащихся кадетских и военно-патриотических классов города.

Калининградцы возлагают цветы и отдают дань памяти героям, павшим в Великую Отечественную войну. Низкий поклон ветеранам за беспримерный героизм и мужество, за гражданский и человеческий подвиг во имя нашей счастливой мирной жизни. Это поистине всенародный праздник. Уверен в том, что славные воинские традиции, которые заложили наши ветераны, будут продолжены. Сегодня в музее Мирового Океана пройдет патриотическая акция «Есть такая профессия родину защищать». Проводится работа по призыву, где будет рассказываться об условиях прохождения службы по контракту в армии, проходят спортивные соревнования. Сегодня город наполнен праздничной жизнью. По доброй традиции в этот праздник, отражающий историю боевых побед России, мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь военной службе.