Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

03.12.2021

В Москве прошел форум "Школа лидерства казачьей молодежи".

1 Межрегиональный форум "Школа лидерства казачьей молодежи", проходил 1–3 декабря в главном корпусе МГУТУ им. К.Г.Разумовского и собрал более 70 делегатов с разных регионов России. От ОКО "БОКО-БКС" участвовал член казачьей молодежной организации "Балтийцы", зам.атамана по работе с молодёжью ЧХКО им. Краснощёкова, Губарев Евгений.
На мероприятии молодым казакам рассказывали, как получать господдержку на гранты для своих инициатив. На дискуссионных площадках обсуждали возрождение традиционной казачьей культуры, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание и повышение информационной открытости казачьих организаций.
Эксперты проводили множество мастер-классов например "Применение в патриотическом воспитании технологий SMM-продвижения и музейной педагогики как способов сохранения исторической памяти" проводил Гаранов Юрий Сергеевич - Член правления Молодежной казачьей организации «Астраханцы», руководитель медиаклуба Буревестник и студии видеопроизводства «Ракета».
Также выступал наш Брат Терский казак Кочубеев Игорь Андреевич - Руководитель ресурсного центра «Казачье Единство», руководитель проекта «VR музей истории казачества».
Молодые казаки с каждой региональной делегации представили свои проекты, большая часть проектов была направленна на казачьи туристские маршруты и военно-патриотическое воспитание допризывной казачьей молодежи, также присутствовал проект связанный с перспективами и особенностям. использования площадки Тик-ток для патриотического воспитания казачьей молодежи.
Как отмечают организаторы, цель проекта – повысить эффективность работы лидеров казачьей молодежи и улучшить формы работы с воспитанниками спортивных, военно-патриотических клубов, творческих самодеятельных коллективов, с учащимися казачьих кадетских классов. Проект реализован при поддержке Росмолодежи и ВсКО.