Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

12.02.2018

С великой скорбью казачество Балтики сообщает о гибели нашего брата Логинова Владимира Николаевича, сотника казачьего хутора «Прегольский». 
Сотник Владимир погиб в неравном в бою 7 февраля 2018 года, в районе сирийского Дейр-эз-Зора. Погиб, героически защищая на дальних подступах нашу Родину от нашествия обезумевших варваров. 
Родился Владимир 5 марта 1966 года в городе Хабаровск, на земле Уссурийских казаков. В 18 лет он поступил в школу техников авиации ВМФ в городе Пионерский и в последующем продолжил срочную службу в рядах ВС СССР. С 1994 года Логинов Владимир работал в системе УВД Калининградской области, а с 2010 в структурах охранных предприятий. 
В 2014 году Логинов Владимир вступил в казачье общество, был ответственным в казачьем обществе «Хутор «Прегольский» за связи с общественностью, а в 2017 был руководителем пресс-службы ОКО «БОКО-БКС». 
Логинов Владимир участвовал в боевых действиях по защите конституционного строя России и мирных граждан в 1996-1997 годах, 2000-2001 годах, 2003-2006 годах, 2014-2015 годах. Имел награды МО РФ, награды российского казачества, награды МВД и Правительства Калининградской области. 
Логинов Владимир был заботливым отцом, любящим мужем и храбрым казаком. Горе его осиротелой семьи, вдовы Оксаны и несовершеннолетних дочерей – это наше горе. Нельзя конечно вернуть семье то, что они потеряли в герое-казаке Логинове Владимире, на то божья воля! Но наш святой долг перед погибшем – это укрепление его в памяти потомков, в памяти Балтийского казачества. 
Пусть отлетевшая душа героя Логинова Владимира успокоится в памяти казачьего братства. 
Вечная память казаку Владимиру погибшему за Отечество, Казачество и веру Православную!