Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

28.10.2022

Сегодня, 28 октября 2022г, в гор. Калининграде, на территории ««Военно-Учебного Центра» БФУ им. Канта», состоялась встреча студентов с Участниками Специальной Военной Операции (СВО).
Среди Почётных гостей присутствовали представители «Российского Союза Ветеранов Афганистана» (РСВА) и КаZачьего Ветеранского движения «Балтийского Отдельного Казачьего Округа» (БОКО), а так-же представители «Казачьей Молодёжи».

Гости осмотрели Учебно-материальную базу Центра. Где были продемонстрированы современные интерактивные классы для обучающихся студентов.

По окончании учебного заведения студенты получают Военные билеты с Военно-Учётной специальностью (ВУС). Подобная система студентам даёт возможность приобрести Военную специализацию родственную, будущей гражданской профессии.

Обучение в Центре до 3-х лет и приравнивается к срочной службе, являясь «Высшей допризывной Военной подготовкой студентов».

В соответствии с решением Министра обороны РФ, приведения граждан, прошедших учебные сборы, к военной присяге, а так же присвоения им воинских званий с вручением Военных билетов в торжественной обстановке.

Выпускнику Центра могут быть присвоены воинские звания:
- рядовой, матрос;
- сержант, старшина 1 статьи.