Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

29.10.2022

29 октября 2022 года в городе Калининграде, состоялся Юбилейный 30 летний отчётно-выборный Круг ОКО «БОКО-БКС, в ходе которого избрали нового Окружного атамана ОКО «БОКО-БКС». В работе круга принимал участие заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Казарезов И. В.
На кругу присутствовали почетные гости: заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Балашов Р. В., Министр по муниципальному развитию и внутренней политики Сергеев А. С., Начальник управления министерства юстиции РФ по Калининградской области Морозов К. Ю., Начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Калининградской области Каманицин А. С. и другие представители органов власти Калининградской области.

Круг прошел в дружественной атмосфере, начавшийся по традиции с молитвы, которую прочёл окружной священник, протоиерей Алексей ЕВГРАФОВ.
Заслушав отчёт атамана БУГИ М.А. - казаки округа работу атамана оценили – удовлетворительно!
Избрали казаки нового окружного атамана ОКО «БОКО-БКС» проголосовав единогласно за есаула ДУДАРЕВА М.М.
Ранее Дударев Михаил Михайлович был первым заместителем (товарищем) атамана Округа.

На Большом Круге, в торжественной обстановке часть активных казаков Округа были удостоены очередному присвоению чина, поощрены почетными грамотами, памятными подарками и Юбилейными медалями в честь «30-ти летия Окружного Казачьего Общества «Балтийского Отдельного Казачьего - Округа Балтийского Казачьего Союза» (ОКО «БОКО-БКС») - «ЗА УСЕРДИЕ В СЛУЖБЕ».
А так-же казаки принимавшие участие в «Специальной Военной Операции» (СВО) были отмечены медалями и ценными подарками от Округа, Правительства Калининградской области и УМВД России по Калининградской области.