Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

15.12.2022

15 декабря 2022 в 16 часов в «ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» состоялось «ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ».

Открыл заседание рабочей группы, вступительным словом Министр по Муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области – СЕРГЕЕВ Андрей Сергеевич.

С приветственным словом к рабочей группе выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Север-Западном Федеральном округе – БАЛАШОВ Роман Викторович.

С докладом о реализации Государственной политики РФ в отношении Российского казачества на территории Калининградской области в 2022г в рамках «Стратегии Государственной политики РФ в отношении Российского казачества на 2021-2030гг», выступил начальник отдела по работе с общественными, национальными и религиозными объединениями Министерства по Муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области – ЕГОРКИН Валерий Васильевич.

С докладом о деятельности «Балтийского Отдельного Казачьего Округа – Балтийского казачьего союза Калининградской области» в текущем году и задачах, состоящих перед казачьим обществом на 2023 год, выступил атаман Окружного казачьего Общества «БОКО-БКС» - ДУДАРЕВ Михаил Михайлович.

С информацией о привлечении членов казачьих обществ Калининградской области к охране общественного порядка в соответствии с принятыми ими обязательствами по несению Государственной службы на территории Калининградской области, выступил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления УМВД РФ по Калининградской области – КАМАНИЦЫН Анатолий Сергеевич.

С докладом о деятельности Калининградской казачьей детско-молодёжной региональной общественной организации «Балтийцы» в текущем году и стоящих задачах перед казачьей молодёжью на 2023год, выступил первый заместитель атамана Окружного казачьего общества «БОКО-БКС» - СКРИПКА Александр Сергеевич.