Окружное Казачье Общество
Балтийский Отдельный Казачий Округ
Балтийский Казачий Союз Калининградской области

Saturday, May 13, 2017

В субботу, 13 мая, от Южного вокзала в одиннадцатый раз отправился «Поезд Памяти».

В этом году акция посвящена празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и пройдет с 13 по 19 мая по маршруту Калининград – Брянск – Минск – Калининград.

Участниками акции стала прошедшая конкурсный отбор молодежь от 14 до 22 лет, активно участвующая в реализации патриотических проектов и акций в течение года, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий локальных войн.

Учасником акции стал и казак Огруга, есаул хутора им. Хабарова, Хоменко Валерий Васильевич, ветеран боевых действий, прошедший горячие точки.

В Брянске участников акции ждет посещение с экскурсиями Покровской горы, Кургана бессмертия, мемориальных комплексов «Хацунь» и «Партизанская поляна», в Минске – мемориальных комплексов «Хатынь», «Курган Славы», «Тростинец», историко- культурного комплекса «Линия Сталина», Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Кроме того, в этих городах организаторы подготовили встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и молодежью, а также памятные митинги и возложения цветов.